Керамическая плитка Arabescato испанской фабрики Porcelanosa

Естественная красота природных материалов во все времена считалась эффективным дизайнерским решением в оформлении неординарных декоров помещений. Среди внушительного списка данных декоративных инструментов немалую популярность завоевал себе мрамор, предложив архитекторам и оформителям оптимальное сочетание великолепных прочностных и износостойких характеристик и безупречного внешнего вида. Именно поэтому этот материал был широко востребован при оформлении интерьеров замков и дворцов как королей, так и зажиточных вельмож.
Конечно же, на сегодняшний день мало кто использует при декорировании своего помещения натуральный мрамор (во-первых, он достаточно дорог, а во-вторых, уже проигрывает по своим эксплуатационным характеристикам современным декоративным материалам), однако его имитация, например, в керамической плитке, делает этот стиль необычайно распространенным.
Убедиться в высочайшем эстетическом потенциале мрамора предлагают дизайнеры известной во всем мире испанской фабрики
Porcelanosa, которые разработали специально для этих целей коллекцию Arabescato.
Плитка
Arabescato представляет собой парную коллекцию, в которой представлены как эффектные настенные, так и неординарные напольные образцы.
Как мы уже отметили, фактурный рисунок базовой плитки представляет собой имитацию “светлого мрамора”, который дает возможность существенно расширить визуальное восприятие границ помещения, и при этом создает атмосферу непревзойденной элегантности и домашнего комфорта.
Эта плитка - словно волшебна палочка, которая способна превратить все вокруг себя в оригинальную обстановку, в которой все подчинено всего лишь одному вашему желанию – созданию блистательного интерьера, яркого и красочного, отражающего ваш внутренний мир, и при этом включающего в себя широкую функциональность.
В качестве настенной плитки производитель использовал формат 31,6х90 сантиметров, который позволил существенно снизить количество междуплиточных швов, но при этом обеспечил гармоничный рисунок, создающий эффект единой художественной композиции.
Напольная плитка создана в тон с основными облицовочными образцами, однако, в отличие от них, имеет размер 43,5х43,5 сантиметров и предлагается производителем в ректифицированном формате.
21.06.2012